停留所名 | 系統名 | 行き先 | 経由地 | 運行バス会社 | |
---|---|---|---|---|---|
国立駅南口 | 国01 | 府中営業所<京王> | - | 京王バス | |
国立駅南口 | 国02 | 府中駅 | 泉町三丁目・東芝前 | 京王バス | |
国立駅南口 | 国03 | 府中駅 | 総合医療センター・東芝 | 京王バス | |
国立駅南口 | 国17 | 府中駅 | 谷保駅・西府橋 | 京王バス | |
国立駅南口 | 国18 | 聖蹟桜ヶ丘駅 | 国立高校前・谷保・国立府中インター入口 | 京王バス | |
国立駅北口 | くにっこ・北ルート | 国立駅北口 | 北市民プラザ | 立川 | |
国立駅北口 | くにっこ・北西中ルート | 国立駅北口 | 北市民プラザ゙・国立駅南口 | 立川 | |
国立駅北口 | ぶんバス(西町ルート) | 国立駅北口 | ひかりプラザ・西町二丁目・都営住宅 | 立川 | |
国立駅北口 | 国21 | けやき台団地 | 稲荷神社<国分寺市光町>・団地南(けやき台団地) | 立川 | |
国立駅北口 | 国22 | 国立駅北口 | 稲荷神社・戸倉一丁目・戸倉二丁目 | 立川 | |
国立駅北口 | 国23 | 国立駅北口 | 日吉町・戸倉二丁目・戸倉一丁目 | 立川 | |
国立駅北口 | 国23 | 国立駅北口 | 日吉町・戸倉二丁目・戸倉一丁目 | 立川 | |
国立駅北口 | 国24-2 | 国立駅北口 | 国分寺第ニ小学校・北町公園 | 立川 | |
国立駅北口 | 国24-3 | 東京創価小学校 | 稲荷神社<国分寺市光町>・並木町<国分寺市> | 立川 | |
国立駅北口 | 国24-4 | 国立駅北口 | 東京創価小学校園 | 立川 | |
国立駅北口 | 国25 | 上水営業所 | 日吉町・砂川九番 | 立川 | |
国立駅北口 | 国25-1 | 国立駅北口 | 恋ヶ窪駅・砂川七番駅 | 立川 | |
国立駅北口 | 国26 | 上水営業所 | 稲荷神社・砂川九番 | 立川 | |
国立駅北口 | 国26-1 | 上水営業所 | 稲荷神社・砂川九番 | 立川 | |
国立駅北口 | 国29 | 弁天通り折返場 | 鉄道総研 | 立川 |