停留所名 | 系統名 | 行き先 | 経由地 | 運行バス会社 | |
---|---|---|---|---|---|
府中駅 | ちゅうバス(北山町循環) | 府中駅 | 片町文化センター・分倍河原駅・西原町・武蔵野台文化センター西 | 京王バス | |
府中駅 | ちゅうバス(よつや苑西ルート) | 府中駅 | 分倍河原駅・中河原駅・よつや苑西 | 京王バス | |
府中駅 | ちゅうバス(多磨町ルート) | 府中駅 | 生涯学習センター・多磨町・東府中駅 | 京王バス | |
府中駅 | ちゅうバス(押立町ルート) | 府中駅 | 競艇場前駅南口・押立町一丁目・武蔵野台駅南口 | 京王バス | |
府中駅 | ちゅうバス(是政循環) | 府中駅 | 第八小学校・是政文化センター・是政駅 | 京王バス | |
府中駅 | ちゅうバス(朝日町ルート) | 府中駅 | 東府中駅・武蔵野台駅南口・榊原記念病院・多磨駅 | 京王バス | |
府中駅 | 国02 | 国立駅南口 | 東芝前・泉町三丁目 | 京王バス | |
府中駅 | 国03 | 国立駅南口 | 府中病院 | 京王バス | |
府中駅 | 国17 | 国立駅南口 | 西府橋・谷保駅 | 京王バス | |
府中駅 | 寺91 | 国分寺駅南口 | 明星学苑 | 京王バス | |
府中駅 | 寺91央(急行・府中発) | 明星学苑 | - | 京王バス | |
府中駅 | 寺92 | 国分寺駅南口 | 学園通郵便局・京王ストアー栄町店 | 京王バス | |
府中駅 | 府02 | 東芝前 | 新町一丁目 | 京王バス | |
府中駅 | 府21 | 総合医療センター | 市民球場前・東芝前(北府中駅前)・第九小学校<府中市>・武蔵台学園 | 京王バス | |
府中駅 | 府42 | 府中駅 | 府中インテリジェントパーク | 京王バス | |
府中駅 | 府46 | 府中駅 | - | 京王バス | |
府中駅 | 府52 | 郷土の森総合体育館 | 府中市役所・分倍河原駅 | 京王バス | |
府中駅 | 府61 | 稲城市立病院 | 府中市役所・是政 | 京王バス | |
府中駅 | 武71 | 武蔵小金井駅南口 | 一本木 | 京王バス | |
府中駅 | 武73 | 武蔵小金井駅南口 | ルミエール府中・学園通郵便局・浅間町 | 京王バス |